Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За парковку в День города придется заплатить

5.09.2014
За парковку в День города придется заплатить

В субботу, 6 сентября, российская столица отмечает День города. Торжественные мероприятия привлекут немало народа, включая приезжих. И это значит, что стоянки пустовать не будут.

Правда, водителям легковушек не стоит обольщаться: за парковку в этот праздник придется заплатить по стандартному тарифу. А вот в воскресенье автомобилисты смогут припарковаться бесплатно, сообщают в Московском паркинге.

Тем же транспортникам (транспортным компаниям), для кого суббота, как и для «Транспарк», – рабочий день, стоит подумать об альтернативных маршрутах, поскольку любой праздник, как правило, сопряжен с перекрытиями и временными ограничениями.

Напомним, что парковка, вот уже второй год являющаяся одной из самых актуальных транспортных тем Москвы, вышла за пределы Садового кольца 1 августа 2014. Таким образом, зона действия распространилась от центра до границ ТТК.

Сейчас за час в пределах Бульварного кольца необходимо заплатить 80 рублей, Садового – 60 рублей, ТТК – 40 рублей. Отметим, что деловой центр «Москва-Сити» из-за сильной загруженности стал исключением, где действует прогрессирующий тариф: первые два часа - по 80 рублей, каждый последующий – по 130 рублей.

И по уикендам и праздникам денег за парковку в мегаполисе не берут.

Важно

Так, 6 сентября с 12:30 транспорт не будет ходить по Тверской. Здесь движение возобновится после окончания шествия участников фестиваля «Спасская башня».

И, как и в любые выходные дни, на праздник перекроют те пешеходные улицы, где есть полосы движения транспорта.

Другие новости