Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для перевозчиков увеличили размер госпошлины

6.01.2015
Для перевозчиков увеличили размер госпошлины

В новом году для компаний, которые, как и «Транспарк», занимаются перевозками тяжеловесных и крупногабаритных грузов, увеличен размер государственной пошлины. Об этом сообщает Росавтодор.

Речь идет о выдаче специального разрешения «на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки (за исключением ТС, осуществляющего международные автомобильные перевозки) тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов».

Согласно требованию Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», с 1 января 2015 года пошлина для перевозчиков составит 1600 рублей (Статья 333.33, п.1, подпункт 111 Налогового кодекса РФ).

Тем временем

К Рождеству синоптики обещают довольно сильные морозы, похолодание коснется столичного региона, а также ряда других областей из Центрального и Северо-западного округов. Для того, чтобы в случае необходимости помочь водителям личного, коммерческого, а также общественного транспорта, спасатели обустроили вдоль трасс пункты обогрева.

По информации РИА «Новости», на участках 12 федеральных магистралей заработали более 100 мобильных объектов, где можно попить чай или кофе, получить топливо, воспользоваться одеялами, мобильной радиостанцией, биотуалетами. В Московской области такие «спасательные городки» появились на 11 трассах.

Спасатели, вкупе с местными властями, сотрудниками ГИБДД, дорожниками и работниками медицины катастроф постоянно следят за ситуацией, погодными условиями и пропускной способностью дорог. В случае ЧП к месту происшествия сразу прибудут оперативные группы.

Другие новости