Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится во второй половине 2013 года

6.11.2012
 Реконструкция шоссе Энтузиастов завершится во второй половине 2013 года

Правительство Москвы намерено завершить работы по реконструкции шоссе Энтузиастов во второй половине 2013 года. О планах мэрии пресс рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Сообщает «Интерфакс».

Мэр города уточнил, что ремонт Щелковского шоссе планируется закончить в 2014 году. А кроме этого будет проведена реконструкция и других сложных мест, расположенных на территории Восточного административного округа (ВАО).

Согласно данным, представленным на официальном сайте Стройкомплекса Москвы, в ВАО:

  • будет увеличено количество полос на улице Ткацкой на участке от улицы Измайловский Вал до улицы Вельяминовская. Сдача объекта намечена на 2013 год;
  • до конца текущего года будет организовано три пешеходных перехода на шоссе Энтузиастов, в рамках проводимой реконструкции;
  • до 2013 года будут открыты транспортно-пересадочные узлы у станций метро «Новогиреево», «Перово» и «Семеновская».

Кроме этого, по словам префекта Восточного административного округа Николая Ломакина, за два последних года в ВАО было создано 170 новых парковочных мест для машин. Для сравнения аналогичное количество машиномест в округе было организовано за 20 предыдущих лет. Таким образом, сейчас коэффициент обеспеченности жителей парковочными местами составляет 63 процента (два года назад он был равен 30 процентам).

Отметим, что реконструкция основных магистралей столицы, а также другие улучшения в транспортной сети города положительно влияют и на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости