Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы намерено ограничить въезд в центр города

7.12.2012
 Правительство столицы намерено ограничить въезд в центр города

Возможно, через пару лет власти Москвы ограничат въезд на территорию Садового кольца для большинства транспортных средств. Об этом рассказал глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Пишет газета «Известия».

При этом свободно проезжать в центр города (в Центральный административный округ) сможет только определенный круг лиц, в том числе: местные жители, таксисты и велосипедисты.

Однако подобная система будет введена в 2015 году, только в том случае, если к этому времени на территории в пределах Садового кольца будет создана вся необходимая инфраструктура: дороги, перехватывающие парковки и система общественного транспорта.

Основная причина такого решения чиновников состоит в плохой экологической обстановке, которая сейчас наблюдается в ЦАО. По словам Кульбачевский, в соответствии с последними исследованиями, концентрация вредных веществ в центре Москвы на данный момент гораздо больше, чем в других районах города.

Помимо этого для улучшения экологии в ЦАО правительство намерено запретить въезд в центр города для автотранспорта экологического класса ниже «Евро-2». Однако в следующем году (с 1 марта 2014 года) все автозаправочные станции Москвы обязаны будут торговать топливом стандарта не ниже «Еврор-4».

Таким образом, если запрет на въезд центр города для большинства автотранспорта запретят, то транспортным компаниям, осуществляющим грузоперевозки по Москве и Московской области, будет сложно доставлять грузы в центр города.

Другие новости