Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Штраф за езду без ОСАГО пришлют по почте

7.12.2015
Штраф за езду без ОСАГО пришлют по почте

В 2016 году жителям Москвы, а также Казани по почте начнут присылать штрафы за отсутствие полиса ОСАГО.

Схема действий – аналогичная остальным нарушениям ПДД: камеры, установленные на дорогах, проверят наличие у владельца транспортного средства (как легкового, так и грузового) страховки. В первую очередь, будут проверять нарушителей скоростного режима.

В случае отсутствия ОСАГО человек пришлют штраф в 800 рублей. Важное уточнение делают «Ведомости»: штраф выпишут столько раз, сколько автомобилист или перевозчик грузов проедет мимо камеры. Другими словами, за месяц можно накопить квитанций на несколько тысяч рублей.

Избежать наказания смогут те, кто оформил полис за пять дней или менее до того момента, как проехал под прибором слежения. Этот срок дается страховщикам, чтобы занести информацию о человеке в базу данных.

Новые меры должны помочь в борьбе с поддельными полисами ОСАГО, количество которых существенно возросло во второй половине этого года. По крайней мере, именно на это рассчитывают в ГИБДД и Российском союзе страховщиков.

Надо заметить, что многие россияне стали отказываться от полисов из-за их резкого подорожания. Средняя стоимость ОСАГО в октябре достигла 6000 рублей, передает издание.

Другие новости