Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Права выдадут в МФЦ

8.08.2016
Права выдадут в МФЦ

Список услуг, оказываемых в многофункциональных центрах страны, расширится после нового года. Сегодня, 8 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, которое вступит в силу 1 февраля 2017-го.

Наличие пеней и штрафов ГИБДД, сведения об административном наказании (или его отсутствии) за незаконное употребление наркотиков или психотропных веществ, - об этом расскажут в МФЦ Москвы и других регионов. Также в центрах выдадут российские и заграничные паспорта.

Выиграют и автомобилисты: им не придется идти в автоинспекцию, чтобы получить новые права взамен устаревших или утерянных. Удостоверение, разрешающее водить транспортное средство (легковое для личных поездок или многотонное для коммерческих грузоперевозок) также выдадут в  МФЦ.

«Известия» выяснили, что в автоинспекции без одобрения отнеслись к данной инициативе, считая, что операция в отделении ГИБДД экономит время: документы оформляются за час. А в МФЦ придется ходить дважды: сначала сдать бумаги, а потом – забрать.

Другие новости