Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В 2015 году государственные трассы станут безопаснее

10.02.2015
В 2015 году государственные трассы станут безопаснее

В Федеральном дорожном агентстве оценили работу по повышению безопасности на государственных трассах. Эксперты отмечают положительную динамику: в 2014 году снизилось количество погибших и раненых на 20% по сравнению с 2013 г., ДТП – на 18%.

Этого удалось достичь благодаря ликвидации более 3000 участков концентрации автомобильных аварий, отмечают в ведомстве.

Большие планы у дорожников и на текущий год: аварийность должна снизиться еще на 10-15%.

Специалисты поясняют, что работа в этом направлении ведется комплексно. На государственных автодорогах проводят различные мероприятия:

• устанавливают новое освещение. В прошлом году на автобусных остановках и пешеходных переходах были введены в эксплуатацию 329 автономных устройств;

• создают переходы. Сейчас обустроены 11000 пешеходных (включая 161 надземный и 62 подземных). К 2020 Росавтодор запустит еще 384 разноуровневых перехода, чтобы оградить пеших людей от потоков транспорта – личного и коммерческого.

• оборудуют проезжую часть «отбойниками». 70 км ограждений появились на магистралях в прошлом году.

Также идет установка новых знаков, обновление разметки.

Конечно, нельзя не признать, что качественная дорожная инфраструктура может являться залогом хорошего пути. Мы, как компания, перевозящая недорого грузы по Москве и России, согласны с тем, что шоссе должны модернизироваться – это пойдет на пользу всем водителям, и перевозчикам.

Но другой немаловажный аспект – сознание автомобилистов. Власти говорят, что и в этой отрасли есть подвижки: совершенствуется законодательство, ужесточается наказание для нарушителей ПДД. Положительная тенденция последнего времени – повышение культуры вождения.

Любопытно

В прошлом году самыми безопасными стали несколько регионов: Республика Тыва, Московская и Калининградская области (показатели улучшились на 25%), Белгородская и Кемеровская области (на 20%), Хабаровский край (на 17%), Липецкая и Брянская области (на 12%), Югра, Марий Эл и Удмуртия (на 11%), Калужская область и Бурятия (на 10%).

Другие новости