Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В течение пяти лет в столице построят 330 километров новых дорог

10.07.2012
 В течение пяти лет в столице построят 330 километров новых дорог

Московское правительство намерено в течение ближайших пяти лет построить примерно 330 километров новых дорог. Об этом представителям СМИ на днях рассказал заместитель мэра города Марат Хуснуллин.

Он также уточнил, что строительство трасс будет вестись и на территориях, присоединенных к столице с 1 июля 2012 года. Однако на сегодняшний день концепция развития дорог «новой Москвы» пока еще не определена, ее планируется подготовить к сентябрю текущего года.

Однако известно, что новые трассы предполагается возводить уже с учетом выделенных полос для общественного транспорта. При этом не всегда они будут занимать крайнюю правую полосу, вполне вероятно, что «выделенки» будут располагаться и по центру дорог, в зависимости от удобства конкретной магистрали.

По словам Хуснуллина, выделенную полосу планируется организовать и на Калужском шоссе, которое должно стать одной из основных магистралей «новой Москвы». И здесь она как раз, скорее всего, будет занимать крайнюю левую полосу, так как средняя скорость движения по ней выше.

Отметим, что строительство новых магистралей должно улучшить имеющуюся сложную дорожную ситуацию в столице, а, следовательно, должно положительно сказаться и на деятельности транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости