Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей-лихачей в Лефортовском тоннеле отследят камеры

11.04.2016
Водителей-лихачей в Лефортовском тоннеле отследят камеры

Возможности столичных комплексов фотовидеофиксации постоянно расширяются. Однако нельзя не признать, что превышение скорости остается одним из самых «популярных» нарушений. Лихачи не только мешают всем остальным (водителям легкового транспорта, грузовых такси и др.), но и провоцируют различные происшествия. С учетом интенсивности движения в Москве, даже малейшее столкновение легко приведет к пробке, в которой компании по транспортным перевозкам и простые автомобилисты могут потерять немало времени.

В мае этого года власти начнут борьбу с теми, кто превышает скорость в Лефортовском тоннеле. По сведениям агентства городских новостей «Москва», приборы смогут отследить нарушения скоростного режима, а также перестроения не по правилам и невключенные фары.

Эксперимент – часть проекта по фиксации нарушений в тоннелях города, отмечают в ЦОДД (Центре организации дорожного движения). Лефортовский тоннель выбран в силу своей изогнутости, которую некоторые водители игнорируют и потому зачастую нарушают ПДД.

Другие новости