Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Потепление может осложнить ситуацию на дорогах

13.01.2016
Потепление может осложнить ситуацию на дорогах

Резкое потепление, а также снегопад, прошедший накануне, могут осложнить сегодня ситуацию на дорогах Москвы. Утром 13 января, по данным ТАСС, столичные пробки оценивались в 5 из 10 баллов, что, правда, еще не является критичным уровнем. Затруднения были на Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Энтузиастов, а также на Ленинском, Волгоградском и Рязанском проспектах. Не особо быстро двигались и отдельные участки МКАД, которыми пользуются не только простые москвичи, но и компании-перевозчики, доставляющие мебель, транспортирующие грузы.

В течение дня и к вечеру температура не превысит нуля – минус двух градусов Цельсия. При этом ожидается довольно сильный ветер (12-17 метров в секунду) и не особо сильный снегопад. Все эти факторы вкупе могут спровоцировать аварийные ситуации, создавая длинные заторы, в которых автомобилисты теряют немало времени.

Потому власти транспортного ведомства рекомендуют жителям мегаполиса пересаживаться на общественный транспорт, что позволит разгрузить трассы и, в итоге, быстрее добраться до работы или до дома.

Кроме того, водителям не стоит забывать о выборе оптимального скоростного режима, соблюдении дистанции и аккуратной езде, без резких опасных маневров.

Другие новости