Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Варшавском шоссе изменена схема движения

13.06.2012
 На Варшавском шоссе изменена схема движения

С 10 июня на реконструируемом Варшавском шоссе в Москве изменена схема движения автомобильного транспорта. Об этом накануне проинформировал Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.

Известно, что схема изменена на отрезке от станции метро «Аннино» до Московской кольцевой дороги (МКАД): движение с реконструируемых участков направлено по боковым проездам.

К примеру, при направлении в область от станции метро «Аннино» до МКАД движение автомобилей в ближайшее время будет проходить за эстакадой по перехватывающей парковке. При этом часть основной дороги на этом отрезке в сторону области сейчас перекрыта. При движении направлении центра сейчас доступны четыре полосы. Основная причина перекрытия Варшавки - строительство разворотной эстакады.

Как обещает правительство столицы, изменение схемы движения не должно повлиять на пропускную способность шоссе. По словам руководителя Департамента строительства города Андрея Бочкарева, при перекрытии магистрали «количество полос не изменится. Если на участке основного хода закрываем две полосы, то две полосы и открываем по объездному маршруту».

Также стоит отметить, что предположительно в середине текущего месяца начнется возведение тоннеля на пересечении Варшавки с улицами Красного Маяка и Подольских курсантов. В связи с этим на этом участке движение по шоссе будет закрыто, автомобили и другие транспортные средства будут передвигаться по дорогам-дублерам, строительство которых сейчас завершается.

Другие новости