Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичные власти изменили подход к реконструкции МКАД

13.07.2012
 Столичные власти изменили подход к реконструкции МКАД

Московское правительство решило изменить подход к реконструкции Московской кольцевой автодороги. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

В частности он уточнил, что ранее, когда власти принимали решение по реконструкции МКАД, они не учитывали территории, которые были присоединены к Москве с 1 июля 2012 года.

Во-первых, по словам чиновника, это связано с тем, что «теперь сам МКАД, по крайней мере, на юго-западном отрезке, поменял свою сущность. Раньше это была граница Москвы, а теперь внутригородская магистраль». Поэтому, если учитывать, что МКАД теперь является внутригородской трассой, то при ее реконструкции нужно учитывать большее количество вопросов. «Нужно брать в расчет не только те объекты, которые там уже есть, но и те, которые только будут строиться».

В связи с этим сроки реконструкции МКАД придется перенести.

Помимо этого Бочкарев сообщил, что на первом этапе ремонтных работ планируется расширить участок Московской кольцевой дороги от проезда Карамзина до Можайского шоссе. «Кроме того, запланирована реконструкция всех существующих развязок на МКАД. Причем часть из них, например развязка на Ленинградском шоссе, уже находится в работе».

Другие новости