Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти Москвы увеличат зоны перестроения на выделенных полосах

13.08.2013
 Власти Москвы увеличат зоны перестроения на выделенных полосах

Правительство Москвы решило изменить оформление имеющихся в городе выделенных полос. Если говорить точнее то, чиновники хотят увеличить зоны перестроения на спецполосах в два раза. Это необходимо для того, чтобы водители, которым приходится выезжать на дороги с прилегающих территорий (дворов, заправок) через выделенные полосы, получили больше места для маневра.

Как уточнили представители РИА Новости, новая разметка на выделенных полосах в столице появится в самом ближайшем будущем. Зоны перестроения увеличатся в более чем в два раза. Сейчас, согласно ГОСТу, их длина составляет 40 метров. Однако этого расстояния иногда бывает недостаточно, особенно когда наблюдаются пробки, для того, чтобы водитель успел встать в поток, не нарушая правил ПДД,

На сегодняшний день штраф за передвижение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств составляет 3 тысячи рублей.

Помимо этого, недавно власти столицы сообщали о том, что хотят увеличить количество «парктронов» на дорогах города. К сентябрю текущего года по улицам Москвы будут разъезжать уже 210 мобильных фотовидеокомплексов, фиксирующих нарушения водителями правил парковки.

Другие новости