Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей могут ограничить в скорости

15.06.2015
Водителей могут ограничить в скорости

Количество аварий с участием пешеходов серьезно возросло, и причина, считают эксперты, - в увеличении лимита ненаказуемого превышения с 10 до 20 км/ч.

С учетом того, что подросла скорость не только отдельных автомобилей, но и всех транспортных средств, увеличилась и интенсивность потоков. Следовательно, жизнь и здоровье людей, оказавшихся рядом с дорогами, подвергаются теперь большему риску.

Кроме того, многие начали сознательно лихачить, забывая о том, что наезд на человека при 80 км/ч почти всегда означает летальный исход для пешехода.

Потому правительство предлагает вернуть все, как было раньше: штрафовать, если превышение составляет 10 км/ч. Об этом стало известно «Газете.Ru».

Правда, в Госдуме данную инициативу не одобряют, полагая, что меры не улучшат дорожную ситуацию, а приведут к обилию штрафов и процветанию коррупции.

На данном этапе речь о снижении скоростного лимита находится на стадии обсуждения.

«ТрансПарк», чья деятельность связана с регулярными грузоперевозками, поддерживает стремление повысить безопасность на трассах, поскольку от соблюдения правил и требований выиграют все, в том числе – и сами водители, и транспортные компании Москвы.

Для справки

Сейчас автомобилисты, не зависимо от того, управляют они легковушкой, 5-тонником для офисных перевозок или фурой для перевозки крупногабаритного груза, платят минимальный штраф 500 рублей за превышение скорости на 20−40 км/ч.

Другие новости