Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей-агрессоров выдадут наклейки

15.06.2016
Водителей-агрессоров выдадут наклейки

Стремление украсить свой автомобиль есть у многих водителей. На спортивных машинах, внедорожниках и даже грузовиках для перевозок по Москве нередко встречаются выразительные картинки или надписи.

Однако некоторые наклейки могут выдать агрессивного автомобилиста. Напомним, что на прошлой неделе вступили в силу поправки в ПДД, предусматривающие наказание за «опасное вождение» (повторяющиеся резкие перестроения при занятых полосах, необоснованное резкое торможение и пр.).

И теперь сотрудники ГИБДД будут следить не только за тем, как едет человек, но и на чем. Специалисты выделяют три группы внешних атрибутов, дающих поводов заподозрить потенциального нарушителя, передает «Интерфакс»:

• характерные: стикеры «Ночь – это наш день»; «smotra.ru»; сочетания, в которых есть слова «race», «speed»; изображения в виде фасада МГУ, вертикально рассеченной собаки (к примеру, популярного черно-белого питбуля) или следующих друг за другом силуэтов автомобилей.

• вероятные: аббревиатуры и наклейки, по которым нетрудно распознать принадлежность транспортного средства к тюнинговым автоклубам: GTI, supra, evolution, RS, AMG и M.

• нейтральные атрибуты, показывающие принадлежность к Audi Club, BMW Club, Ford Focus Club, DRIVE2, VAZ.EE, LADA.CC, могут послужить сигналом к тому, что за рулем сидит возможный водитель-экстремал.

Другие новости