Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Общественный транспорт в Москве набирает популярность

15.12.2011
 Общественный транспорт в Москве набирает популярность

С каждым днем все большее количество москвичей предпочитают добираться до работы общественным наземным транспортом. Об этом свидетельствует увеличение пассажиропотока в автобусах и троллейбусах Москвы, зафиксированное в последнее время. Об этом рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной системы Максим Ликсутов в рамках заседания общественного консультативного совета по развитию транспортного комплекса Москвы.

В частности, он уточнил, что, по его мнению, таких результатов удалось добиться, в первую очередь, благодаря введению в столице выделенных полос для общественного транспорта. Данные спецполосы позволили значительно увеличить скорость движения автобусов, на некоторых участках она даже превышает скорость легковых автомобилей. По крайней мере, об этом свидетельствует исследование, которое было проведено недавно.

Кроме этого «выделенки» позволили урегулировать движение автобусов и троллейбусов, теперь они могут двигаться по расписанию (хотя бы в пределах спецполлос). Таким образом, пассажирам стало удобнее планировать свой день.

Отметим также, что правительство Москвы намерено сделать общественный транспорт еще и более удобным и комфортным. До конца 2012 года в столице будет обновлена треть городских автобусов.

Другие новости