Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Крымский мост открыт для автотранспорта

16.05.2018
Крымский мост открыт для автотранспорта

Сегодня утром автомобили из Крыма и Краснодарского края впервые проехали по Крымскому мосту. Только за первый час новым мостовым переходом воспользовались 1,1 тыс. транспортных средств. Правда, грузовым машинам зелёный свет дадут только через несколько месяцев. Вчера на церемонии открытия президент Владимир Путин выразил уверенность, что «грузовая часть» (а позднее – и железнодорожная) будет запущена в срок. Пока приоритет у легковушек и пассажирских автобусов.

Почему грузоперевозки по мосту в Крым откладывают до осени, несмотря на то, что вчера этот путь благополучно преодолела колонна тяжёлой строительной техники? Исчерпывающего ответа на этот вопрос нет. В планах – именно поэтапный ввод, который обосновывают повышенной нагрузкой в курортный сезон. Фуры пока будут по-прежнему переправлять на паромах.

Напомним, протяжённость моста через Керченский пролив – 19 километров, на автодорожной части в каждую сторону по две полосы. Строительство стратегического объекта заняло 27 месяцев, в работе участвовали более десяти тысяч человек.

Другие новости