Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Штрафы для пешеходов могут повысить

16.06.2017
Штрафы для пешеходов могут повысить

Водителей автотранспорта и пешеходов могут строже наказывать за нарушение ПДД, передает ТАСС. Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится документ, подразумевающий повышение штрафа с 1500 до 2500 рублей для автомобилистов, не предоставивших преимущество в движении.

Однако нередки случаи, когда аварии провоцируют пешеходы, перебегающие дорогу на красный свет, в неположенном месте и пр.

На данный момент за такое грозит предупреждение или административное взыскание в 500 рублей. Увеличение суммы заставит людей ответственнее относиться к правилам, считают эксперты.

В Министерстве внутренних дел готовы вместе с депутатами проработать вопрос ужесточения санкций для пеших граждан, не соблюдающих ПДД.

Кстати

Несмотря на то, что дорожные происшествия упоминаются в новостных сводках почти ежедневно, в этом году количество смертельных аварий снизилось. С января по май в ДТП погибли 5 700 человек, что меньше аналогичного периода прошлого года на 12,5%. В большинстве случаев к смертельным авариям приводили легковые, а не грузовые машины.

Другие новости