Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Выезд за стоп-линию отследят камеры

16.12.2015
Выезд за стоп-линию отследят камеры

Функционал столичных камер расширяется. Сейчас устройства распознают 15 видов нарушений, включая движение по обочине на МКАД или по «реверсу» под запрещающий сигнал, превышение скорости и т.д. Вчера камера на съезде с ТТК на Варшавку начала следить за теми, кто не соблюдает требования к повороту.

Отдельный момент – перекрестки, чья загруженность осложняет жизнь не только москвичам, но и разным транспортным компаниям. Чем больше машин нарушают правила проезда, тем выше вероятность затора и ДТП, из-за которых теряется немало времени. А такие простои вредны для всех, в том числе и для «ТрансПарк», перевозящей недорого грузы и доставляющей мебель.

Уже в начале будущего года видеокамеры смогут отследить выезды за стоп-линию. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на ЦОДД и слова замруководителя Дмитрия Горшкова. Проблем с распознаванием возникнуть не должно, поскольку Центр уже отработал выезды на перекресток в случае затора. Сейчас как раз идет «обкатка» технологии, позволяющей выследить транспортные средства, чьи водители едут под красный сигнал или переезжают стоп-линию.

Новшества должны навести порядок на дорогах мегаполиса, снизив аварийность, рассчитывают в ведомстве.

Другие новости