Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Эвакуацию на федеральный уровень не переведут

17.04.2015
Эвакуацию на федеральный уровень не переведут

Эвакуация транспортных средств – легковых и коммерческих, к примеру, для перевозок – по-прежнему останется в ведении столицы. Как передает сегодня агентство «Москва», транспортный департамент не одобрил идею передать полномочия по эвакуации (по перемещению автомобилей на спецстоянку, хранению, оплате расходов на перемещение и хранение, возврату задержанных автомобилей) Правительству РФ.

Издание приводит слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова, который считает, что новшество плохо отразится на существующей системе: «Принятие поправок в этой части негативно отразится на проделанной субъектами РФ работе по организации процесса перемещения и хранения транспортных средств, не позволит учесть региональные особенности реализации данной процедуры».

Чиновник полагает, что именно нынешняя ситуация (когда эвакуацией заведуют «на местах») позволяет снизить смертность, разгрузить улицы, повысив скорость движения автомобилистов и тех, кто, как и «ТрансПарк», заинтересован в быстрой доставке грузов по Москве.

Однако нельзя не отметить, что эвакуация машин, припаркованных в нарушение ПДД, по-прежнему вызывает немало недовольства у жителей. Потому доработать закон необходимо, считают специалисты. Поправки сейчас готовятся к рассмотрению во втором чтении. Напомним, что инициатор корректировок предлагает доставлять на стоянку только те авто, что мешают движению, всех остальных водителей предлагается наказывать рублем.

Другие новости