Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Московской области будут временно останавливаться ремонт магистралей на время обилия дачников на дорогах

17.05.2013
 В Московской области будут временно останавливаться ремонт магистралей на время обилия дачников на дорогах

Представители дорожного хозяйства Подмосковья решили приостанавливать ремонт магистралей в области в те часы, когда на дорогах наблюдается наибольшее скопление дачников. Если говорить точнее, то дорожники будут прекращаться работы после обеда в пятницу, утром в субботу, а также вечером в воскресенье. Таким образом, правительство Московской области надеется сократить количество пробок. Об этом пишет издание «Известия».

В статье уточняется, что дорожные работы будут приостанавливаться только на наиболее загруженных магистралях области. Причем по тем направлениям, где располагается наибольшее число дачных поселков. В частности, этим летом такая практика будет применяться на Каширском, Волоколамском и Пятницком шоссе.

Эксперты поддержали инициативу дорожного хозяйства. Они также считают, что временная остановка ремонта поможет улучшить и так непростую дорожную ситуацию в Подмосковье. Однако с другой стороны, она может привести к тому, что строители не успеют закончить намеченные работы до конца сезона.

Как рассказал директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин: «Строительный сезон в России очень короткий. Есть виды работ, которые можно выполнять только в теплую и сухую погоду: например, менять дорожное покрытие. Если работать в иных условиях, это, может быть, слишком тяжело и затратно - необходимо ставить тент, следить за тем, чтобы влага не попадала на дорожное полотно. В противном случае работы будут выполнены некачественно из-за нарушения технологических условий».

Отметим, что временная приостановка ремонтных работ должна положительно сказаться на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области в выходные дни.

Другие новости