Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве можно будет оплатить парковку с помощью SMS

20.10.2011
 В Москве можно будет оплатить парковку с помощью SMS

В скором времени в столице могут появиться парковки, оплатить место стоянки на которых можно будет с помощью SMS. Об этом представителям прессы рассказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

По словам чиновника, экспериментальный вид парковок может появиться в Москве уже весной 2012 года. При этом вполне вероятно, что на данных стоянках будет также организована продажа билетов на метро.

Как именно будет происходить процесс оплаты, пока не известно. Данный вопрос городским властям необходимо будет еще серьезно проработать. При этом можно отметить, что ранее представители городской администрации сообщали о том, что стоимость парковки автомобиля на перехватывающей стоянке будет составлять не более 50 рублей в день, но при условии наличия у водителя билета на метро.

Кроме этого московские власти хотят разрешить оплачивать с помощью SMS и проезд на городском общественном транспорте (автобусе, троллейбусе). Таким образом, предполагается избавиться от очередей у пунктов продажи билетов, а также около водителей транспортных средств.

Другие новости