Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице знаки пешеходного перехода будут подсвечивать светодиодами

21.04.2011
В столице знаки пешеходного перехода будут подсвечивать светодиодами

Правительство Москвы решило повысить безопасность горожан при переходе дороги с помощью установки дорожных знаков «Пешеходный переход» нового образца. Особенностью таких знаков является то, что они будут подсвечиваться светодиодной импульсной индикацией. Таким образом, их будет лучше видно всем участникам движения (пешеходам и водителям).

Идея установки данных знаков на дорогах столицы принадлежит Центру организации дорожного движения по Москве. С сегодняшнего дня центр начал реализовывать программу эксплуатации первых экспериментальных образцов дорожных знаков 5.19.1(2) «Пешеходный переход» со светодиодной импульсной индикацией по периметру знака и окантовкой желтого цвета.

Как уже говорилось, новые знаки будут хорошо обозримы, как водителям, так и пешеходам. Благодаря светодиодной индикации, их можно будет легко различить даже в сумеречное и ночное время с большого расстояния. А следовательно, водители смогут заранее переходить на безопасный режим движения, тем самым значительно снижая уровень аварийности на дорогах.

Интересно, что светодиоды, устанавливаемые в знаках, потребляют мало энергии, поэтому они смогут работать на автономном питании без подключения к энергосетям Москвы. Не зря, их также называют долговечными источниками света.

Первый знак нового образца уже установлен в столице. Его можно встретить на улице Краснопрудная, д.20. Как сообщили представители Центра организации дорожного движения Москвы, если экспериментальное применение данных устройств даст положительные результаты, тогда в скором будущем знаки нового образца появятся на всех улицах города.

Другие новости