Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Пояс Пресвятой Богородицы стал причиной пробок в центре Москвы

21.11.2011
 Пояс Пресвятой Богородицы стал причиной пробок в центре Москвы

Сегодня, 21 ноября, в центре столицы проблема заторов стояла особенно остро. Пробки на дорогах центрального административного округа были больше обычных и наблюдались в течение всего дня. При этом улучшение ситуации стоит ждать не скоро, в течение недели до 27 ноября она не изменится.

Причиной такого положения вещей стало прибытие в Москву Пояса Пресвятой Богородицы. Одна из самых почитаемых православных святынь была доставлена в российскую столицу в субботу, 19 ноября. На данный момент Пояс размещен в Храме Христа Спасителя.

Для того чтобы наибольшее число верующих смогли поклониться святыне, решено было перекрыть некоторые центральные магистрали Москвы. В течение недели будет ограничено движение автомобильного транспорта по Соймоновскому проезду и Пречистенской набережной на участке от Крымского моста до улицы Ленивка, также будут закрыты несколько улиц и переулков, прилегающих к Остоженке. Отметим, что ограничения коснулись и общественного транспорта, до 27 ноября в порядок его движения внесены изменения. Стоит также заметить, что в ночные часы ситуация на дорогах Москвы не изменится, так как посетить Пояс Пресвятой Богородицы разрешено круглосуточно.

Если говорить точнее, то сегодня утром наибольшие трудности на дорогах наблюдались: на участке Комсомольского проспекта (по направлению в центр) – пробка собралась от Третьего транспортного и до Садового кольца. Кроме этого заторы были зафиксированы на Фрунзенской набережной. Еще большие заторы, чем обычно, наблюдались на Большой Пироговской улице и на внешней стороне Садового кольца перед Комсомольским проспектом.

По мнению экспертов, вечером водителей ждет еще худшая ситуация. Как сообщил представитель сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников, «Основные проблемы возникнут на Кремлевской набережной: огромный поток машин упрется в перекрытую Пречистенскую набережную. Также мы предполагаем, что движение существенно затруднится на Большой Якиманке и Садовом кольце».

Таким образом, столичные водители, в том числе и те, кто осуществляет перевозку грузов по Москве и Московской области, в течение недели должны быть особо внимательными, по возможности стоит избегать маршрутов через центр города.

Другие новости