Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Борьба с пьяными водителями приносит результаты

22.11.2017
Борьба с пьяными водителями приносит результаты

Показатель аварийности в России пока еще остается довольно высоким. Однако усиление ответственности всех автомобилистов, включая перевозчиков грузов, дает свои результаты.

В автоинспекции подсчитали, что с января по октябрь текущего года на трассах произошло 12,7 тыс. аварий с участием пьяных водителей. Показатель меньше аналогичного периода 2016 года почти на 16%.

Заслугу в этом в ГИБДД видят, в том числе, в регулярных профилактических мероприятиях: проверки легкового и грузового транспорта помогли выявить 534 тыс. случаев «пьяного вождения» и предотвратить возможные инциденты.

Кстати, больше всего нарушителей – в столичном регионе. За 10 месяцев здесь зафиксировали 525 серьезных аварий, из которых 148 были с летальным исходом.

На второй строчке «нетрезвого» рейтинга – Краснодарский край и 506 ДТП. Замыкает «тройку» Красноярский край с показателем в 478 дорожных происшествий.

Напомним, что сейчас за решение сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение удостоверения сроком от полутора до двух лет, крупный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Другие новости