Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Подведены итоги программы «Народный гараж» за 2011 год

25.01.2012
 Подведены итоги программы «Народный гараж» за 2011 год

В прошедшем году в Москве было построено 67 «народных гаража». Общая вместимость паркингов составила 25,1 тысячи машиномест. Такие данные по итогам 2011 года опубликовал столичный Стройкомплекс на своем сайте.

При этом, как уточняется, в сообщении наибольшее число «народных» стоянок было открыто в Юго-Восточном административном округе – 18 паркингов. Еще 11 гаражей было построено в Юго-Западном административном округе, в Северном и Северо-Западном - по восемь, в Зеленоградском административном округе - семь, в Восточном - пять, в Западном - четыре, в Центральном - три, в Северо-Восточном - два, в Южном – один.

В текущем же году Стройкомплекс намерен открыть в Москве в рамках программы «народный гараж» еще 104 паркинга для 29,6 тысячи автомобилей.

При этом не так давно правительство столицы сообщало о том, что в 2012 году планирует произвести ребрендинг проекта «народный гараж», в частности отказаться от строительства паркингов «по пути проектного минимализма».

Для справки. На данный момент стоимость места для одного автомобиля в «народном гараже» составляет 350 тысяч рублей, вне зависимости от месторасположения автостоянки. В дальнейшем же цены планируется скорректировать: в спальных районах Москвы одно машиноместо, к примеру, будет стоить 250 тысяч рублей, а в центре – 500-600 тысяч рублей.

Другие новости