Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Водителей грузовиков без техосмотра будут лишать прав на год

26.07.2013
 Водителей грузовиков без техосмотра будут лишать прав на год

Чиновники продолжают вносить новые предложения по ужесточению наказания за нарушения ПДД для водителей грузовых автомобилей, такси и автобусов. В частности, врио столицы Сергей Собянин, предположил лишать водителей, управляющих данными транспортными средствами без техосмотра, на год.

На данный момент законопроект, предусматривающий внесение соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях, уже внесен на рассмотрение Мосгордумы. Если депутаты столицы его поддержат, то он будет направлен в Госдуму РФ.

Если же говорить точнее, то законопроект предусматривает:

  • увеличить штраф за «управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь, специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли технический осмотр» до 3000 рублей (сейчас его размер составляет 500-800 рублей). А в случае повторного нарушения – лишать водителей прав на год;
  • увеличить штраф за вождение транспортного средства, «не зарегистрированного в установленном порядке», с 800 до 2000 рублей.
Другие новости