Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Штраф за обочину выпишут с камеры

26.10.2016
Штраф за обочину выпишут с камеры

Любителей объехать по обочине пробку из легковушек и грузовиков хватает в любом регионе. Желание не тратить времени на преодоление затора куда сильнее опасений получить штраф от автоинспектора.

Теперь же на дорогах Подмосковья сотрудников ГИБДД заменили камеры. После двух месяцев тестов 17 камер, в дополнение к уже фиксируемым нарушениям, стали распознавать езду по обочине.

Приборы следят и за простыми автомобилистами, и за перевозчиками грузов и мебели, движущимися по М7 «Волга», М8 «Холмогоры», М1 «Беларусь» и пр. Штрафникам, получившим квитанции, придется заплатить 1500 рублей.

Цифра

За время тестирования камеры распознали 46000 выездов на обочину, совершенных водителям на территории Московской области. Об этом сообщает портал «Москва 24».

Для справки

Раньше остальных (весной прошлого года) езду по обочине начали фиксировать камеры на МКАД. За время работы количество нарушений на кольцевой снизилось в два раза.

В будущем и другие камеры, установленные на трассах столичного регионах, смогут отследить движение вне отведенных для этих целей полос. Пока же комплексы работают на М1 «Беларусь», М5 «Урал», М7 «Волга», М8 «Холмогоры», М10 «Россия», А103 «Москва – Щелково», А104 «Москва – Дубна», А107 и А108 Малое и Большое московские кольца, а так на Носовихинском и Старосимферопольском шоссе.

Другие новости