Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новые парковки появились на площади Тверской заставы

26.11.2015
Новые парковки появились на площади Тверской заставы

Схема движения на площади Тверской заставы, являющейся важным и крупным дорожным узлом столицы, со временем изменится. Цель корректировок - снизить заторы, повысив скорость простых москвичей, сотрудников транспортных компаний, транзита.

Сейчас же площадь, на которую сильно влияет оживленное Третье транспортное кольцо, а также Тверская улица, серьезно перегружена - пропускная способность превышена в 2,5 раза. По информации ЦОДД, каждый день здесь проходят больше 100 000 единиц транспорта, включая грузовой для недорогих перевозок.

Корректировки позволят ликвидировать проблемные участки, посчитали в Центре. И, как сообщается, уже завершен первый этап внедрения схемы. На площади появились новые светофоры и плоскостные парковки (из 314 мест 32 предназначены для маломобильных граждан).

Водителям с личным транспортом и на грузовых такси стоит быть внимательнее, поскольку на площади введены ограничения на остановку и стоянку. За нарушение грозит эвакуация. Соответствующие знаки уже установлены.

Малые архитектурные формы, которых, по подсчетам, здесь свыше 1200, должны избавить площадь от хаотичного паркинга, затрудняющего движение всем, включая тех, кто заинтересован в быстрой доставке товаров.

К середине будущего года завершится второй этап реализации проекта.

Другие новости