Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Грузовые автомобили не смогут ездить по федеральным дорогам в жару

27.02.2012
 Грузовые автомобили не смогут ездить по федеральным дорогам в жару

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) принял решение запретить большегрузным автомобилям передвигаться по федеральным трассам нашей страны при температуре воздуха более 32 градусов Цельсия. Ограничения будут действовать в период с 20 мая по 31 августа 2012 года. Соответствующий приказ Росавтодора был сегодня опубликован в «Российской газете».

Как уточняется в документе, грузовики не смогут в жару передвигаться по федеральным трассам общего пользования с асфальтовым покрытием, а также по дорогам, которые находятся под контролем «Автодора».

Кроме этого на этих же магистралях будут вводиться и ежегодные весенние ограничения проезда. В частности, в период с 1 апреля по 25 июня выезжать на трассы будет запрещено грузовым автомобилям с превышенной нагрузкой на ось.

Однако уточним, что в жаркую погоду транспортные компании все-таки смогут осуществлять перевозку грузов, но в ночное время. Проезд по федеральным трассам при повышенной температуре воздуха будет разрешен с 22:00 до 10:00.

Для справки. Аналогичные мероприятия по ограничению температурного режима для большегрузного транспорта уже проводились в 2011 году.

Другие новости