Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы на День города перекроет минимальное количество дорог

28.08.2012
 Правительство Москвы на День города перекроет минимальное количество дорог

В этом году на День города, который пройдет 1-2 сентября, правительство Москвы решило отказаться от масштабного перекрытия дорог. Об этом представителям СМИ в рамках пресс-конференции поведал глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

По словам чиновника, на этот раз московские власти решили изменить традиционную схему празднования. Как правило, ранее все основные торжества концентрировались в центре Москвы, в этом году они будут рассредоточены по всему городу. Всего в столице будет организовано более 600 мероприятий в честь праздника, некоторые их них пройдут даже в населенных пунктах, расположенных на присоединенных территориях Москвы. Увеличится в этом году и количество салютных площадок, вместо двух их будет двенадцать.

Таким образом, 1-2 сентября в Москве будет перекрыто минимальное количество магистралей. Однако полностью избежать этого не удастся. Будет ограничено движение:

  • в субботу в первой половине дня по Тверской улице, здесь состоится парад военных оркестров;
  • в субботу и воскресенье по проспекту Сахарова, где будет идти Московский местный карнавал;
  • на недолгий срок рядом с площадками для салютов, перед подготовкой и во время фейерверков.

В итоге, благодаря новому подходу к организации развлекательных мероприятий, жителям Москвы, которые боятся перекрытых улиц, не придется в этот раз покидать город на выходные, как это было в прошлые года. Они также смогут принять участие в праздновании Дня города.

Выиграют от новой схемы праздника и транспортные компании, выполняющие перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области. 1-2 сентября они смогут продолжить работу в стандартном режиме, не боясь перекрытия улиц.

Другие новости