Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Где на Руси ездить хорошо: города с лучшими дорогами

2.10.2018
Где на Руси ездить хорошо: города с лучшими дорогами

В рамках исследования Финансового университета при правительстве Российской Федерации были проанализировано состояние дорог и дорожной инфраструктуры в ряде регионов России. Анализ проводился по результатам анкетирования населения городов с числом жителей более 250 тыс. Были опрошены пешеходы и водители (как легковушек, так и грузового транспорта).

Учитывалось состояние дорожного полотна, знаки и их размещение, качество разметки и её актуальность, работа светофоров, развитость общей дорожной инфраструктуры. Также оценивалась работа общественного транспорта и ГИБДД. Исследование показало, что, по мнению жителей, лучшие дороги в стране находятся в Грозном, в столице Татарстана, в Москве, Тюмени, Сочи, Нижневартовске, Тольятти, Череповце и в столице Башкирии.

Указанная работа выполнялась в составе обширного проекта по изучению качества жизни в стране в целом. Как отметили исследователи, число граждан и грузоперевозчиков, довольных качеством дорог, увеличилось по сравнению с предыдущими годами.

Другие новости