Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы против использования «заплаток» на дорогах

3.05.2012
 Правительство столицы против использования «заплаток» на дорогах

Московское правительство планирует отказаться от практики использования «заплаток» при ремонте городских дорог. Теперь коммунальные службы будут проводить только комплексную замену асфальта. Об этом представителям СМИ рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Он также уточнил, что власти столицы решили с текущего года перейти на трехлетний цикл работы, то есть ежегодно в Москве будет ремонтироваться треть дорог. Такие меры необходимы в связи с высоким темпом эксплуатации дорожного покрытия в городе.

По словам заместителя московского мэра Петра Бирюкова, во многом быстрое разрушение асфальта в Москве обусловлено воздействием на него различных температурных режимов, только в этом году было зафиксировано 90 переходов температуры через «ноль». Также большинство автомобилистов столицы предпочитают зимой ездить на шиповонных шинах, которые крайне неблагоприятно влияют на дорожное покрытие. По данным статистики, нагрузка на московскую улично-дорожную сеть примерно в 2,4 раза превышает норму.

Предполагается, что в этом году все ремонтные работы на магистралях города будут закончены к 25 августа. На сегодняшний день, как сообщил Бирюков, дорожные службы выполнили около 10 процентов заданных ремонтных работ. Всего на ремонт дорожного полотна Москвы в этом году правительство города выдели 20,5 миллиарда рублей.

Отметим, что ремонт дорог положительно сказывается и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области. Ведь от состояния дорожного полотна во многом зависит скорость и качество работ грузоперевозчиков.

Другие новости