Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорожную технику на трассе «Каспий» оборудуют специальными маяками

9.08.2013
 Развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей откроют уже в ноябре

Специалисты федерального агентства Росавтодор приняли решение провести на трассе М-6 «Каспий» уникальный эксперимент. Дорожную технику, работающую на данной магистрали, оборудуют специальными маячками – «будильниками», которые должны будут повышать внимательность водителей. Информация об этом появилась на официальном сайте Росавтодора.

В сообщении уточняется, что первоначально на спецтехнике будет установлено 20 «будильников». Они должны будут передавать сигнал, который будет фиксироваться радар-детекторами. В итоги, водители, на автомобилях которых установлены антирадары, будут слышать соответствующий звук, что заставит их быть более бдительными на дороге.

Таким образом, Росавтодор намеревается снизить количество участившихся на трассе М-6 ДТП с участием дорожных служб. Единственное, что вызывает вопрос, каким образом ведомство планирует повысить внимание тех водителей, у которых нет антирадаров.

Отметим, что, так как основная цель подобного новшества повысить уровень безопасности на отечественных дорогах, то оно должно благоприятно сказать и на деятельности транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по России.

Другие новости