Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

К 2018 в Москве проложат еще четыре тоннеля

9.12.2016
К 2018 в Москве проложат еще четыре тоннеля

Новые трассы важны для столичных водителей, особенно тех, кто, как и «ТрансПарк», занимается транспортировкой грузов и переездами по городу. Дорожное строительство ведется в Москве круглогодично: действующая транспортная сеть обновляется и постепенно расширяется.

И, как стало известно, к 2018 году для автомобилистов соорудят еще четыре тоннеля общей протяженностью почти в 2 км. Два объекта появятся на южном участке строящейся Северо-Западной хорды: на пересечениях Аминьевского шоссе с ул. Артамонова и ул. Генерала Дорохова.

Еще пара подземных путей будет проложена на реконструируемом участке улиц Крылатской, Ярцевской, Боженко и Кубинки с выходом на Можайское шоссе.

Конечно, сами работы тоже вызываются определенные трудности, однако власти стремятся свести неудобства к минимуму, а подрядчики работают с опережением графика.

Одним из важных объектов, открытых осенью этого года, стал винчестерный тоннель на пересечении двух улиц – Народного Ополчения и Берзарина. Сооружение стало уникальным: из-за близости жилых домов дорогу не стали расширять, а машины и карго-такси пустили друг над другом (обычно движение в тоннелях организуют в одной плоскости).

В общей же сложности в городе работают 5 тоннелей, из которых самым длинным (почти в 2 км) является Алабяно-Балтийский.

Другие новости